Курорт Анапа это не только город, но и несколько прилегающих поселков, также пользующихся популярностью у туристов. Все они имеют свои особенности. Какой именно из этих курортов выбрать, читайте в нашей статье.

Анапа

Средняя по цене. Можно найти и дешевые и дорогие предложения. Самое близкое к морю жилье расположено в 3-5 минутах от моря. В микрорайонах можно найти совсем недорогие варианты, но в удалении от моря. Плюсы: широкий выбор развлечений, ухоженные улицы и скверы, много места для прогулок и посиделок, большой выбор жилья. Разнообразие пляжей – есть и песок и галька.

маяк_анапа

Джемете

Курортный поселок на Пионерском проспекте. Жилье расположено близко к морю. Максимальное расстояние до пляжа в минутах – 15. Отелей и гостиниц довольно много, но цены чуть выше города. Очень много частных гостиниц с бассейнами при стоимости номеров от 2000 рублей. Развлечений не так много, да и места для прогулок маловато. Зато пляжи, пожалуй, самые лучшие, песчаные.

Витязево

Крупный поселок в конце Пионерского проспекта. Очень много жилья с ценами выше среднего. Многие из них с бассейном, инфраструктурой. Тем не менее, это все тот же частный сектор со своими особенностями. Есть отели на первой курортной линии, но имеется также жилье в существенном удалении от пляжа — это недорогие эконом-варианты в частных домовладениях. Развлечений уже больше, чем в Джемете, но меньше, чем в городе. Да и по качеству они уступают. Зато все такой же неплохой песчаный пляж, правда хуже и многолюднее, чем в Джемете.

819beb987ff0660d84b7db79419d2b7b

Сукко

Расположен в районе галечных пляжей. Уединенное место с красивой природой и началом Кавказских гор. Жилья не так много. По ценам оно разнообразное. Есть недорогие варианты, есть дорогостоящие предложения. Развлечений практически нет. Цены на продукты в виду изолированности поелка завышены. Пляж небольшой по ширине, и в сезон довольно многолюдный, поскольку других пляжей поблизости нет. До города без своего автомобиля добраться непросто – маршрутки ходят переполненные.

Утриш

Заповедник, где жилья практически нет. Пляж галечный, неплохой, но многолюдный за счет приехавших из города и других поселков туристов. Развлечений крайне мало. Красивая природа и чистое море. В летний период пробки на дороге не редкость.

Благовещенская

Самый отдаленный от Анапы поселок. Жилья достаточно, большинство это частный сектор или базы отдыха. Хороших гостиниц мало. Развлечений тоже практически нет. Зато одни из лучших песчаных пляжей побережья. Есть немноголюдные, полудикие пляжи с чистой водой. На собственном автомобиле добраться до Анапы можно минут за 20. На транспорте дольше и проблематичнее.

blagovesh

Итак, если вы едете на отдых с детьми, которым нужны развлечения типа парка или батутов, и вы любители погулять, лучше выбрать Анапу. Ориентируйтесь только на пляжный отдых — выбирайте Джемете. Если любите отдых дикарем или в максимально приближенных к природе условиях, Благовещенская будет в самый раз.

Написано вБез рубрики

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.