Проводить зимний откпус на берегу моря – очень верное решение, особенно для тех, кто имеет правило отрываться от служебных обязанностей дважды в год. Мягкий климат даже в самые холодные месяцы постоянно удерживает столбик термометра выше нуля.

Отдых в Анапе зимой с каждым годом выбирает все больше туристов:

  • тихо и спокойно
  • прогулки по набережной
  • красивый город
  • свежий морской воздух

Пасмурный декабрь – лучшая пора для профилактического или планового оздоровления в местных санаториях, где круглогодично продолжается лечение, в том числе целительными грязями и минеральными водами.

В городе работает несколько крытых бассейнов с подогревом морской воды, поэтому декабрьские процедуры ни в чем не уступят июльским.

В свободное время можно посещать театр, исторические достопримечательности, предновогоднюю ярмарку, чтобы с хорошим настроением и подарками вернуться домой.

Еще лучше наблюдать за процессом украшения главной елки, встретить Новый год и провести январские праздники на взморье. Каждый отель и лечебно-санаторное учреждение предлагают собственную уникальную программу, но главное празднество с Дедом Морозом, Снегурочкой, фейерверком и шоу-программой проходит на Театральной площади.

Эксклюзивный вариант празднования – поездка в Абрау-Дюрсо, где возможна дегустация шампанских вин. Отдыхающие с детьми в первые январские дни могут посетить:

  • детские утренники
  • живой уголок в парке
  • фестиваль для детворы «Свет Рождественской звезды»
  • крытый мини-аквапарк «Осьминожка».

Купания в море тоже никто не отменял. Крещение в черноморской купели, которые оборудуются на нескольких пляжах, гарантирует здоровье и бодрость в течение всего года.

Февраль – уже предчувствие весны. Начинается он с ежегодной международной туристической выставки, всероссийских и региональных соревнований по волейболу, фитнес-аэробике, единоборствам в залах спортшколы «Виктория» и учебно-соревновательного центра «Волей Град». А зимняя прогулка на теплоходе указывает на желание возвратиться на гостеприимное побережье летом.

Написано вБез рубрики

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.