Окончание лета в приморском поселке, куда приезжают отдыхать преимущественно с детьми, ощущается особенно отчетливо. Школьники, студенты, преподаватели перемещаются с песчаных пляжей в классы и аудитории. Но погода не подвержена столь резким переменам, воздух в начале сентября прогревается до тех же температур, что в конце августа, вода 22-25ºC – купальный сезон не заканчивается. Дошкольникам и их родителям очень вольготно на полупустых пляжных полосах. Если море надоело, с малышами будет интересно посетить:

Обязательный пункт сентябрьского тура – посещение мероприятий фестиваля «Киношок» в соседней Анапе, куда маршрутное такси довезет всего за четверть часа. Любителей активного отдыха привлечет катание на квадроциклах по пустынному побережью среди дюн. Еще одно захватывающее занятие – кайтсерфинг, обучение которому и катания проводят, например, в школе «Дети ветра».

Лунапарк «Византия» работает до октября и предоставляет отличную возможность экстремальных развлечений туристам любого возраста. Любители спорта в этот период могут бесплатно наблюдать за соревнованиями профессионалов различного уровня в Центре пляжного волейбола.

Ноябрь – лучшее время для лечения в витязевских санаториях, два из которых («Аквамарин» и «Витязь») работают круглый год, променада по уникальному бульвару Паралия, экскурсий по окрестным достопримечательностям.

Не стоит забывать о многочисленных экскурсиях, которые можно посетить.

Температура морской воды в сентябре 22-24 градуса, до середины октября 18-20 градусов. Со второй половины октября, как правило, купаться уже не комфортно.

Написано вБез рубрики

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.