Две-три недели у зимнего моря – настоящий отдых от изматывающего ритма мегаполиса. Прибрежный поселок, соседствующий с Анапой – оптимальное место, чтобы сочетать декабрьское лечение в санатории, неспешные прогулки по приморскому бульвару Паралия, питье минералки в бювете и привычные городские развлечения.

Здесь есть отличные места и для активного времяпровождения:

  • боулинг-клуб «Витязь»;
  • бильярдный клуб «Сален-Профи», где новичков бесплатно обучают тонкостям игры;
  • спортивный центр «Волейград», в котором играют лучшие волейбольных команд России.

К новогодним и рождественским праздникам каждый пансионат и отель готовит собственные развлекательные программы с застольем, играми, фейерверком. Но всего за полчаса можно добраться и до главной анапской елки, чтобы посетить праздничную ярмарку, пообщаться со Снегурочкой, Дедом Морозом и даже встретить Новый Год на Театральной площади под бой курантов.

С детьми в период каникул желательно посетить мероприятия фестиваля «Свет Рождественской звезды», детские утренники, мини-аквапарк. А взрослые на Крещение имеют возможность окунуться в настоящую морскую купель на центральном пляже Витязево.

Февраль, особенно во второй половине, предрасполагает к экскурсиям. На побережье есть что посмотреть – и это не только достопримечательности. В воздухе пахнет весной, прогулочный теплоход вот-вот отчалит от берега, на деревьях набухают почки. Этим стоит насладиться перед возвращением в родную нескончаемую зиму.

Температура в Витязево зимой редко опускается ниже 0 и держится в пределах 5-12 градусов.

Написано вБез рубрики

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.